Вопросы наследования и право сдачи жилья - что делать в ситуации, когда квартира оформлена на двух хозяев, один из которых умер, а другая половина квартиры занята без разрешения?
Имеется квартира по документам на двух хозяев - меня и бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. Свою половину по словам моей родной сестры она завещала ей. Я завещания не видел. По факту на второй половине проживает мой племянник с женой и новорожденным ребенком. Могу ли я сдавать свою половину или для этого мне надо их разрешение? Имеет ли право сестра прописать в этой квартире своего сына с семьей без моего разрешения?
Здравствуйте! Без согласия второго собственника не можете сдавать. Ваша сестра не может без вашего согласия никого туда регистрировать