Расчет налоговой ставки и базы по водному налогу для гидроэлектростанции, учитывая производство электроэнергии и использование воды в установленных пределах
Сложением сумм по разным базам.
НК РФ.
"Статья 333.10. Налоговая база
1. По каждому виду водопользования, признаваемому объектом налогообложения в соответствии со статьей 333.9 настоящего Кодекса, налоговая база определяется налогоплательщиком отдельно в отношении каждого водного объекта.
В случае, если в отношении водного объекта установлены различные налоговые ставки, налоговая база определяется налогоплательщиком применительно к каждой налоговой ставке.
Статья 333.12. Налоговые ставки
Экономический район Бассейн реки, озера Налоговая ставка в рублях за
1 тыс. куб. м воды, забранной
из поверхност- из подземных
ных водных водных
объектов объектов
1 2 3 4
Кубань 480 570
3) при использовании водных объектов без забора воды для целей гидроэнергетики:
Бассейн реки, озера, моря Налоговая ставка в рублях за 1
тыс. кВт х ч электроэнергии
Кубань 8,88