Почему же до сих пор эти службы существуют?
Указ Президента от 12 мая 2008 года:
"18. Поручить Председателю Правительства Российской Федерации внести в установленном порядке предложения об упразднении с 1 октября 2008 г. Федеральной регистрационной службы, Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, предусмотрев передачу их функций Федеральному агентству по управлению государственным имуществом, и о внесении соответствующих изменений в структуру федеральных органов исполнительной власти".
Есть еще какой-то нормативно-правовой акт?
Лучший ответ
Вопрос же организационный. Возможно, все такие предложения и были сделаны, просто по внесенному предложению решения не принимались. В указе же говорится именно о внесении предложения об упразднении, а не о самом упразднении, в отличии, апример, от п. 11 этого же указа.
А вот в соответствии с указом, например, было утверждено Положение
о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом
(утв. постановлением Правительства РФ от 5 июня 2008 г. N 432)
(с изменениями от 7 ноября 2008 г.).