Предусмотрена ли по закону какая либо ответственность для наймодателя жилья, если наймодатель досрочно выселил нанимателя?
Елизавета, если у вас имеется договор аренды и в нем предусмотрены были сроки, обязанности сторон, то вы вправе либо подать заявление в полицию по факту самоуправства этого наймодателя, либо с исковым заявлением в суд, либо так либо поступить по второму варианту. В обоих случаях, вы будете правы при условии что у вас есть письменный договор. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов НУРЛАН
Ответственность прописывается в самом договоре сторон.
Елизавета, добрый день!
Предусмотрена. За ненадлежащее исполнение условий договора. Точнее можно сказать, ознакомившись с самим договором найма.
Всего доброго,