Вопрос наследования после смерти брата и его жены - Кто будет наследовать, если у них нет детей?

• г. Дзержинский

У меня пять лет назад умер брат. В наследство вступила его жена. Она умерла в прошлом месяце. Детей у них нет. У жены брата тоже есть родная сестра. Имею ли я теперь право на наследство? Или все по праву перейдет к ее сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Перейдет наследникам жены.

Добрый день !Нет ,Вы не имели права на наследство после умершего брата ,так как наследником первой очереди была его супруга .После супруги брата Вы тоже не наследуете по закону ,так как наследницей второй очереди является ее сестра .