Как правильно поступить в данной ситуации и какие права имеет отец чтобы встречаться с ребёнком.
В декабре должны были развести знакомого, развод отложили на три месяца так как муж хотел сохранить семью ради ребёнка. Инициатором развода является жена. В настоящее время жена с ребёнком живёт у своей матери. С ребёнком видеться разрешает только на своё усмотрение по нескольку часов в неделю. Если не захочет, ребёнка не зовёт к телефону, не позволяет встречаться. Скандалить не хочется. Как правильно поступить в данной ситуации и какие права имеет отец чтобы встречаться с ребёнком. Есть ли время установленное законом для встреч. Какова частота этих встреч и продолжительность.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Отец имеет право встречаться с ребенком. Если мать ребенка чинит в этом препятствия, то отец вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Врем и продолжительность таких встреч решается в каждом конкретном случае индивидуально. Законом четко время встреч с ребенком не регламентируется.