Красноярск, 31.05.2015, 13:54

Покупка и употребление спайса - какое наказание грозит мне?

Вопрос №6988108 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2015, 13:54
Захотел покурить химии (типа спайс) слышал что знакомый говорил что знает какой то сайт где можно купить. Попросил его чтоб поискал, он нашел и сказал что нужно закинуть деньги на... номер что я и сделал. Через час мне на телефон пришла смс с адресом в другом районе города где лежит спайс. Поехал по адресу там под доской оно и было. Подняв поехал в свой район где сидя в машине употребил после чего заснул. Когда открыл глаза рядом с машиной стояли гаишники. Спайс лежал на коврике в ногах. Вес 0.45 гр. подскажите какое наказание мне грозит. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.захотел покурить химии(типа спайс)слышал что знакомый говорил что знает какой то сайт где можно купить.попросил его чтоб поискал,он нашел и сказал что нужно закинуть деньги на ...... номер что я и сделал.через час мне на телефон пришла смс с адресом в другом районе города где лежит спайс.поехал по адресу там под доской оно и было.подняв поехал в свой район где сидя в машине употребил после чего заснул.когда открыл глаза рядом с машиной стояли гаишники.спайс лежал на коврике в ногах.вес 0.45гр.подскажите какое наказание мне грозит. ранее не судим .одна мать инвалид 2й группы.зарание спасибо

31.05.2015, 21:45

На усмотрение суда.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

01.06.2015, 05:11

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

31.05.2015, 15:13

Здравствуйте.захотел покурить химии(типа спайс)слышал что знакомый говорил что знает какой то сайт где можно купить.попросил его чтоб поискал,он нашел и сказал что нужно закинуть деньги на ...... номер что я и сделал.через час мне на телефон пришла смс с адресом в другом районе города где лежит спайс.поехал по адресу там под доской оно и было.подняв поехал в свой район где сидя в машине употребил после чего заснул.когда открыл глаза рядом с машиной стояли гаишники.спайс лежал на коврике в ногах.вес 0.45гр.подскажите какое наказание мне грозит. ранее не судим .одна мать инвалид 2й группы.зарание спасибо

31.05.2015, 21:45

На усмотрение суда.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

01.06.2015, 05:11