Мой сын имеет гражданство двух стран - Украины и России. Каким образом это влияет на его статус и паспорт?
Мой сын проживал в Крыму и получил паспорт гражданина Украины. В прошлом, 2014 году, он получил паспорт гражданина России и поступил в военное училище на территории Российской Федерации. Как теперь быть с гражданством и паспортом гражданина Украины?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете сдать его в Посольство Украины и отказаться от гражданства. Но Вам необходимо обязательно уведомить миграционную службу о наличии второго гражданства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!