Можно ли указывать инвентаризационную стоимость квартиры в описи при разделе имущества? Законно ли это?
Лучший ответ
Если вы делите недвижимость, то и оценка вообще не имеет значение, поскольку суд определит лишь доли каждого из супругов в этом имуществе - по одной второй
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нужно указывать рыночную стоимость. Укажете кадастровую или инвентарную - так и разделят.
Можно ли в описи при разделе при разделе имущества вписать заниженную стоимость квартиры, чтобы меньше платить госпошлину, а потом продавать по рыночной получив равные доли?
Можете указать.