Действия дольщика, ожидающего передачи дома после несоблюдения сроков сдачи

Я являюсь дольщиком заключил договор в сентябре 2013. обещали сдать дом в 2014 3 квартале. До сихпор дом не сдан. Как мне действовать. Спасибо.

Лучший ответ

вы доп соглашение о переносе сроков не подписывали? Если подписали - ничего не сделаете, только ждать. Если НЕ подписывали - имеете право расторгнуть договор, либо требовать выплаты неустойки, моральный вред, понесенные убытки (аренда, проценты по кредиту)

Могу помочь с претензией и иском, все расходы на юр помощь и представительство в суде будут взысканы с застройщика

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №214-ФЗ обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки.