Возможно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения ср

• г. Смоленск

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" . Однако основанием будет увольнение в связи с невыполнением условий контракта (в вашем случае срока).

Желаю удачи.