Доказательства принадлежности имущества в случае наличия регистрации лица в квартире

• г. Москва

Если прописаны, то могут. То что имущество принадлежит другому, должны вы доказать, а не приставы.

Это как понимать?

Что судебные приставы приходящие для описи, взыскания имущества в квартиру где прописан гражданин по отношению которого принято решения суда

(Прописан Не Собственник квартиры.).

Будут описывать всё на что их глаз ляжет? Так что ли? Или как?

Если квартира в Собственности других лиц.

То что получается в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

судебные приставы приходят по месту регистрации должника

Здравствуйте Дмитрий, судебные пристав имеет право прийти для описи по месту регистрации должника и не важно, что должник не собственник. Имущество на которое не может быть обращено взыскание указано в ст. 446 ГПК РФ.

Дмитрий,

заинтересованные лица в случае ареста (описи) приставом их имущества вправе подать иск об освобождении имущества от ареста (исключения из описи) (ст.442 гпк)