Мешает громкая музыка около жилого дома – существует ли законодательство в этой области?

• г. Астрахань

Около дома есть кафе, музыка до 23-00, невозможно детей уложить спать из-за шума. Есть ли закон запрещающий громкую музыку около жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай! Согласно ст. 8 Закона Астраханской области от 04 сентября 2007 года N 49/2007-ОЗ "Об административных правонарушениях" предусмотрена ответственность за совершение действий,нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.