Севастополь, 31.05.2015, 16:40

Какой налог с продажи земельного участка придётся заплатить в РФ для налоговых резидентов при продаже участка в садовом товариществе?

Вопрос №6989165 из г. Севастополь
опубликован 31.05.2015, 16:40
Какой налог с продажи земельного участка придётся заплатить? Участок находится в садовом товариществе. (По российским законам сейчас как-то по другому называется). Гос/акт на право собственности (украинский) получен в 2010 году. Кадастровый паспорт российский получен. Какая максимальная сумма продажи, не облагаемая налогом? Продавец-гражданин РФ, физическое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже земельного участка, находившегося в собственности менее 3-х лет, не облагается 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)

31.05.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А сумма свыше 1000000руб. каким налогом облагается? Благодарю за ответ.

31.05.2015, 20:49

Налогом на доходы физических лиц 13%

01.06.2015, 09:55