Возможно ли использование материнского капитала для покупки участка с недостроенным домом?

• г. Череповец

Продаем участок ИЖС с недостроенным домом. Покупатель хочет воспользоваться материнским капиталом, либо взять кредит на покупку участка и погасить его материнским капиталом. Возможно ли это? Второму ребёнку еще нет трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно. Покупка земельных участков на средства материнского капитала Законом не предусмотрена.

Это возможно. Только дом надо сначала зарегистрировать по дачной амнистии.