Однако после смерти мамы в ее квартире проживал мой брат, который был прописан по другому адресу.
Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о признании права собственности в отношении наследного имущества, оставшегося после Вашей мамы, просить суд восстановить срок для принятия наследства. Однако суд восстановит срок только в том случае, если признает причины пропуска его уважительными (ст.1155 Гражданского кодекса РФ). Что касается регистрации Вашего брата по месту жительства, то Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании документов по прописке (заявления о постановке на регистрационный учет и т.д.). Подделка документов – уголовно наказуемое деяние (ст. 327 УК РФ). С уважением,