Несоблюдение правил дорожного движения - спорный протокол и возможность оспорить его

• г. Казань

Меня остановили сотрудники гаи, составили протокол на основании: сотрудник ВИЗУАЛЬНО определил отсутствие ремня безопасности на водителе. Протокол распечатали в бумажном варианте в виде двух длинных чеков (30 см). Я поставила подпись в двух местах: подпись лица, в отношении которого возбуждено дело и копию протокола получил.

Нужно ли было ставить подпись на протоколе (в нескольких местах)?

Можно ли оспорить данный протокол и куда обратиться?

До того, как до меня дошел сотрудник гаи, я успел надеть ремень. Никаких фиксирующих средств (фото, видео) не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не нужно.

ПРотоколы не обжалуются.