Имеют ли банки право высчитывать платежи по кредиту из пенсии свекрови, если мы уже платим по этому кредиту?
Скажите пожалуйста, у свекрови кредит в банке, но платим мы.В этом месяце з/п задержали, и за место 5700, мы заплатили только 2000. Из банка звонят и говорят что будут высчитывать из пенсии свекрови. Имеют ли они на это право. Ведь мы платим и счет пустым не остаётся.
Лучший ответ
Удерживать из пенсии могут только судебные приставы
на основании решения суда
Производить удержания могут только судебные приставы и только по судебному решению