Несправедливость и бездействие врачей - История смерти сестры после сложной операции и непрофессионализм медицинского персонала
Доброго времени суток, уважаемая Ольга!
Для того, чтобы проверить на сколько правильно Вашей сестре была оказана медицинская помощь, необходимо провести экспертизу качества медицинской помощи.
Для этого необходимо обратиться с жалобой в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или в страховую медицинскую организацию (где был выдан полис на имя сестры).
При поступлении жалобы будут привлечены врачи-эксперты, которые проверят соблюдение порядка и стандартов оказания медицинской помощи Вашей сестре.
Так же, Вы вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.