Могут ли человека признать банкротом (по закону с 1 июля), если он не работает в течение нескольких лет?

Вопрос №6990647 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2015, 20:27

Могут ли человека признать банкротом (по закону с 1 июля), если он не работает в течение нескольких лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия/отсутствия работы в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Такого понятия как бездействие должника закон не содержит.

Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

31.05.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, могут признать

31.05.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужны помимо этого и еще куча условий.

31.05.2015, 20:29

Могут ли причину отсутствия работы признать бездействием?И что в этом случае делать?

31.05.2015, 20:41

Это не будет считаться бездействием

31.05.2015, 20:44

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034