Правление дачного общества рассматривает возможность изъятия и продажи неиспользуемого участка после 20 лет безведомственности
Может ли правление дачного общества изъять (продать) участок, который не обрабатывается и не посещается ни кем уже более 20 лет. Известно только то, что хозяин участка 10 лет назад скончался и получал когда участок. То было постановление администрации о передаче участка в собственность для членов садового товарищества в 90 г годах. Более никакой информации нет. Взносы не разу не платились за 20 лет Может ли общество предпринять, что либо?
Здравствуйте! да, может изъять участок.
Спасибо. Но хотелось бы уточнить общество может изъять даже если было постановление администрации о передаче в собственность? и ещё можно изъять и выставить на продажу для покрытия долгов?
с решением собрания участников обращаетесь в администрацию и вам предоставляется участок, этот процесс с садовыми участками упростили.