Мужчина попал в кредитную ловушку после брака - как выйти из неприятной ситуации?
Мой дядя попал в неприятную ситуацию: познакомился с женщиной, она быстро вошла в его доверие, они стали жить вместе, до знакомства у неё был кредит на большую сумму, месяц назад они расписались, и она исчезла. Потом позвонила и сказала что жить с ним не будет, и ему звонят с банка и требуют чтоб он платил кредит, т.к. муж. Что ему делать? И имеет ли он право не платить?
Здравствуйте! Ваш дядя и не обязан платить за кредит.
он не обязан платить, этот кредит был взят до брака и не был потрачен на нужды семьи, он не поручитель и не залогодатель...будут звоните - скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве...