Я уже обращался к вам с вопросом о досрочной пенсии для работников Крайнего севера.
Я уже обращался к вам с вопросом о досрочной пенсии для работников Крайнего севера. Хотелось бы уточнить.
Я 10 лет работаю вахтовым методом в районе Крайнего севера. Если учесть, что после 7 с половиной лет работы в данных условиях год выхода на пенсию уменьшается на 4 месяца, правильно ли я понял, что проработав таким образом, предположим, 13 лет, я смогу выйти на пенсию на 4 года и 3 месяца раньше 60 лет?
Добрый вечер, Александр!
пп.6 п.1 ст.28 Закона о трудовых пенсиях: 4 месяца*13 лет= 52 месяца/12 = 4года 3 месяца. Расчет верен.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
+7-902-104-73-24 (для удобства можно использовать смс)