Могут ли продать владельцы свои доли (квартира малосимейка), если двое против продажи?
В квартире прописанно 4 человека, один из них ребёнок 5 лет. могут ли продать владельцы свои доли (квартира малосимейка), если двое против продажи?
Лучший ответ
Ольга, сколько собственников квартиры? если собственником является ребенок, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства.
Ольга, квартира в собственности? Если так, то собственник доли может продать свою долю без разрешения других дольщиков. Но при жэтом он ОБЯЗАН предложит купить свою долю другим совладельцам. А уж потом, если они откажутся или не ответят на предложение в теч. 30 дней, можно свою долю продавать кому угодно.
Прописка ребенка для продажи доли другим собственником значения не имеет.