Регулирование выделения земельных участков под ИЖС и льготы для участников боевых действий в законодательной базе страны
Имеется ли у нас в стране законодательная база регулирующая выделение земельных участков под ИЖС? Есть ли льготы для " участников боевых действий "?
Заранее благодарю Виталий.
Законодательная база имеется, базируется на ЗК РФ. Льготы для участников боевых действий тоже есть. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.
Виталий, на уровне регионов. Т.е. в данном случае, по Краснодарскому краю
закон "О ветеранах" и норм акты субъектов федерации
Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан (пп.7 п.1 ст.16 Закона о ветеранах).
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!