Агрессивная собака-тибетский мастиф напала на моего мужа и опасно ведет себя хозяин. Как защитить свою семью и найти решение?
На моего мужа напала соседская собака-тибетский мастиф. Это третий случай в поселке. Мужа отвезли в СКЛИФ. Хозяин ведет себя очень нагло. Не считает себя виновным. У меня маленький ребенок. Я в шоке. Что мне делать?
Обращайтесь в суд и взыскивайте все виды вреда - моральный вред, вред здоровью.
По данному факту Вам необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, предварительно заручившись поддержкой свидетелей. Полиция обязана провести проверку по указанным фактам и принять соответствующее процессуальное решение.
Хозяин животного несет ответственность за вред, причиненный питомцем.
Одновременно сообщаю, что Вы вправе в судебном порядке взыскать с хозяина мастифа компенсацию материального и морального вреда.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Цены разумные.