Пользователь 9111.ru

Врач-рентгенолог столкнулся с проблемами при получении пенсии по вредным условиям труда - куда обращаться за помощью?

В 45 лет, в июле с.г. назначена пенсия по вредным условиям труда (врач-рентгенолог). Назначена пенсия менее 5 тыс. Всю жизнь проработал в районах приравненных к КС. Знакомые порекомендовали обратиться в ПФ письменно, чтобы там мне дали пояснения. В письменном ответе узнаю о том, что пенсия расчитана по двум годам-2000-2001 гг. И вскользь было упоминание о 60-ти месяцах, за которые тоже можно перерасчитать пенсию. Удалось мне выискать сведения по зарплате за 1992-1996 гг. (считаю, что там была приличная зарплата). Уже отправил немедля эту справку в ПФ по почте с уведомлением. Но мне пока не удаётся получить ещё более "весомую" по зарплате справку из районной центральной больницы, в ведении которой я был с 1989 по 1991 гг. Молчат и всё ! Уже второй запрос послал туда, ответа нет. Куда мне обращаться за помощью, чтобы выцарапать эту нужную справку? В Минздрав?
Лучший ответ

Сергей, обратитесь в суд по месту нахождения данной больницы.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034