Просрочки по кредиту и требования коллекторов - могут ли они описать имущество?
Были просрочки по платежам по кредиту, сейчас плачу небольшими суммами, коллекторы требуют погасить долг полностью, угрожают описать имущество, имеют ли они на это право?
нет, не имеют. в вашем случае, если захотят вернуть долг, банк должен обратиться с иском в суд в порядке ст.ст.
Нет, не имеют права. Они не судебные приставы.
Здравствуйте! Нет не имеют. Имеют право только ФССП на основании решение суда. На коллекторов напишите жалобу в полицию по факту вымогательства.