Кызыл, 01.06.2015, 08:19

Я просрочил замену паспорта на 2 месяца что мне за это будет? (20 лет)

Вопрос №6993177 из г. Кызыл
опубликован 01.06.2015, 08:19
Я просрочил замену паспорта на 2 месяца что мне за это будет? (20 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, административный штраф

01.06.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В приделах какой суммы? и если меня не было в городе а доказать ни чем не могу?

01.06.2015, 08:26

штраф в размере от 2 до 3 тыс. руб. статья 2.9 КоАП предусматривает, что в случае если совершенный административный проступок малозначителен, судья (либо соответствующее должностное лицо) вправе освободить лицо от административной ответственности и объявить ему устное замечание.

если органы ФМС приняли у вас документы на оформление нового паспорта, а потом обнаружили, что у вас имеется просрочка, то наложить административный штраф по истечении 2 месяцев они уже не смогут, так как пройдет срок исковой давности, предусмотренный статьей 4.5 КоАП.

01.06.2015, 09:36