Москва, 04.01.2009, 18:10

Переселение из муниципальной квартиры - нарушение прав или обычная процедура?

Вопрос №699394 из г. Москва
опубликован 04.01.2009, 18:10
Москвы! Я зарегистрирована в муниципальной квартире в доме под снос, сейчас ведется работа по переселению дома. Нам предложили варианты, мы согласились на переезд, на руках имеем ксерокопии смотровых ордеров. Вскоре нас будут вызывать в Управление ДЖП и ЖФ для заключения договоров КРАТКОСРОЧНОГО НАЙМА (?). Заключение именно таких договоров в Управлении объясняют тем, что у них не хватает времени на оформление наших документов и ордеров, поэтому пока мы будем жить без прописки. Имеется ли в данной ситуации нарушение моих прав? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вселитесь, а затем уже оспаривайте и требуйте регистрации.

04.01.2009, 18:31

Екатерина, здравствуйте! Все в соответствии с Законом г. Москвы № 21. Договор краткосрочного найма заключается на срок, пока оформляется право собственности переселенца на предоставляемую квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

04.01.2009, 18:16

Екатерина, да, прошу прощения, была невнимательна..

Если у Вас муниципальное жилое помещение, то заключение договора краткосрочного найма законодательством Москвы не предусмотрено..

С уважением,

Харченко О.В.

04.01.2009, 18:25

Спасибо. Но у меня не собственность, а муниципальное жилье...

04.01.2009, 18:18