Как потребовать регулярные алименты в случае невыплаты и возможность требования части долга?
Добрый день, Екатерина Васильевна!
Ваша ситуация схожа с делом, который специалисты Legal M.H. Consulting недавно вели в Краснодарской крае. Также имелась просрочка по алиментам. Была взыскана неустойка в размере 0,5 % за каждый день просрочки (почти 300 000 рублей). Относительно бездействия приставов - это обычное явление. Вы указали, что есть ипотека. Значит есть банковский счет, на который ваш муж вносит деньги для ее погашения, вот этот счет и нужно арестовывать! в 99 % долги возвращаются самими должниками, так как платить банку просрочку по кредиту и т.п. никто не хочет!