Уволена из-за нехватки денег в компании - когда нужно продолжать ходить на работу после увольнения?

• г. Москва

Меня уволили на той неделе, просто объяснили, что денег нет в компании, что бы держать менеджера. Оплатили только за май месяц. Такой вопрос: в таких случая если я попрошу меня уволить как штатную единицу, я должна ходить на работу все этой время? К примеру: как я знаю когда сокращают как штатную единицу, выплачивают зарплату за 2 месяца, я обязана ходить на работу? Спасибо Вам заранее за ответ. С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

как вас уволили? вы написали заявление? или был приказ? много не ясно - ответить точно сложно.

Это лучший ответ

о сокращении Вас предупреждают за два месяца, которые Вы работаете, а дальше Вас увольняют и платят за два последующих месяца но Вы уже не работаете

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.