Как избежать дележки имущества при разводе - переоформление на маму?
Если Вы осуществите перевод денег и оформите машину на маму до подачи иска о разделе имущества, то это будет законно. Если при подаче иска о разделе будет указано требование о наложении ареста на делимое имущество, то уже ничего сделать будет невозможно. Можете заключить с женой соглашение о разделе имущества и тогда не надо идти в суд. Удачи.
Не поможет. Заключите соглашение о разделе имущества нажитого в период брака. такое соглашение заключается в простой письменной форме. Это на 100% поможет избежать дальнейших споров.
нет, по ходатайству Вашей супруги наложат арест на имущество или признают сделку недействительной. Если не могут вернуть имущество, то Вы должны передать бывшей супруги стоимость вещей. Вывести активы, Вам так не получится.