Возможно ли получить амнистию при наличии статьи 162 часть 1 и отсутствии нарушений срока осужденного?
Скажите пожалуйста может ли человек рассчитывать на амнистию у него статья 162 часть 1,он на общем режиме сок 2 года осталось 9 месяцев нарушений нет.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 162. Разбой
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Расчитывать не может потому что согласно ст15 УК РФ подобное преступление относится к категории тяжких на которы амнистия не распространяется согласно Постановлению Госдумы от 24 апреля 2015 года