Возможность переоформления аванса в виде процентного займа при невыполнении условий поставки товаров и оказания услуг

• г. Краснодар

Выход из следующей ситуации: Юридическое лицо А оплатило юридическому лицу Б авансом за оказание услуг и поставку товаров. Юр. Лицо Б товары не поставило, услуги не оказало, возвратить денежные средства в данный момент не в состоянии, но от долгов не отказывается наоборот готово заплатить процент за пользование деньгами Юридического лица А. Есть ли возможность переоформить средства поступившие в адрес ООО Б как процентный займ перед ООО А. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проблема решается через заключение соглашения о предоставлении товара на условии коммерческого кредита (возможно только в отношении товара, но не услуги).

нет нельзя, но можно соглашением ввети неустойку