В 2004 году комиссован по тоске по дому, могу ли я пойти по контракту сейчас служить?
Добрый день,Максим! Согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Если Вы пройдете психологический отбор и медицинскую комиссию, то с Вами могут заключить контракт о прохождении военной службы.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)