Остались без пенсии - жители Грозного не могут подтвердить свою заработную плату в результате пожара в архиве

Вопрос №699563 из г. Кореновск
опубликован 05.01.2009, 00:21
Дело все в том, я и мой муж работали на нефтеперерабатывающим заводе имени Шарипова, который находится в городе Грозном заводского района, с 1974 по 1992 года. В 1992 году нам пришлось уехать в связи сначющимися боевыми действиями. А теперь, для начисления пенсии треуют справку о размере наших заработных плат. Послали запрос о размере заработной платы в Грозный. Нам прислали ответ: архив сгорел. Как таперь нам должны расчитать размер нашей пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина!

В порядке пп.10 п.1 ст.264 ГПК РФ и ст.266 ГПК РФ, направить заявление в суд об установлении фактов имеющих юридическое значение. Чтобы граммотно составить заявление необходимо вникнуть в суть вопроса. Свяжитесь со мной по обратной связи. Обсудим этот вопрос.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru

05.01.2009, 00:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

"В порядке пп.10 п.1 ст. 264 ГПК РФ и ст. 266 ГПК РФ направить заявление всуд об установлении фактов имеющие юридическое значение". Что означают эти статьи? И какое решение суд может принять.

05.01.2009, 16:24

Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

05.01.2009, 16:26

1.Это значит, что судопроизводство идёт в упрощённом порядке.

2.Либо установить юр.факт либо отказать в этом.

05.01.2009, 16:26

Еще раз, добрый вечер, Ирина!

Я же говорил Вам, что самой, без помощи квалифицированного юриста, Вам будет очень сложно решить вопрос.

С уважением, Денис Г. Габдрахманов!

05.01.2009, 16:33

Юридические услуги в Кореновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034