Увеличение цены на вывоз мусора - проблема соседей в частном секторе города Энгельса
Вывоз отходов не является коммунальной услугой. Министерство регионального развития РФ в письме от 03.10.2008 г. № 25080-СК/14 указало, что в соответствии с п. 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.02.1997 г. № 155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.). Услуга по сбору и вывозу бытовых отходов не является коммунальной, входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения.