Срок давности по гпк рф
Добрый день, Людмила Алексеевна!
Гражданский процессуальный кодекс РФ регулирует процессуальные особенности рассмотрения дела. Ст.56, 57 ГПК РФ говорит о том, что каждая сторона обязана представлять доказательства в подтверждение своих требований. Если сторона не представила доказательств, то требование или возражение считается недоказанным.
Срок исковой давности общий составляет три года (ст.196 Гражданского кодекса РФ). Есть специальные сроки исковой давности от трех месяцев до 10 лет, но могут ли они применяться зависит от предмета иска.
Если нужна помощь - обращайтесь!
Смотря что у вас за дело.