Имеет ли непрописанная в квартире жена иметь на нее право после смерти мужа, на которого она была приватизирована?
Уважаемая Елена!Сосед Взял Вас на испуг. Дело в том, что согласно счт.34 Семейного кодекс муж не смог бы продать квартиру без Вашего нотариального согласия. Во вторых, сделка по договору купли продажи только тогда приобретает юридическую силу, когда регистрируется в комитете по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Не важно на кого оформлена была квартира распоряжаться ею должны оба супруга, а после смерти одного из супругов имущества переходит ему в размере 2/3 если есть другие наследники и полностью если наследников нет. Прописка ни какого отношения к данному факту не имеет. В письменной форме потребуйте от соседа Выселения из квартиры, в противном случае обращайтесь в суд за признанием права собственности на квартиру. Обращаю Ваше внимание, что согласно приведенному Вами вопросу в действиях соседа есть признаки мошенничества и подделки документов. С уважением.
мужа! Я живу в Питере, а Вы? Не возьметесь ли Вы за мое (заведомо выгодное дело)? Денег у меня немного, но зато можно (мне советовали) сотрудничать за % от оспариваемой суммы. Жду ответа с нетерпением. Может Вы мне кого-нибудь посоветуете? Ответьте на электронный адрес и я дам вам мой телефон, если предложение вам интересно.