Прошу ответить на мои вопросы.
Каков порядок сообщения в налоговые органы информации о приобретении физическим лицом крупной покупки (новый автомобиль, стоимостью 35 тыс у.е.) Возможно ли уменьшить сообщаемую сумму в налоговые органы?
Когда вы совершали сделку по приобретению автомобиля, органы, которые осуществляли регистрацию вашего автомобиля обязаны были направить информацию в налоговые органы о регистрации транспортного средства (п.2
Уважаемый Александр!
В соответствтии со
Соответствующее сообщение направляется данными органами в течение 15 дней после совершения соотвевтствующей регистрации. Сообщение в налоговый орган составляектся по специальной утвержденной МНС России форме. В данной форме указывается также и стоимость передаваемого имущества. Поскольку в указаные регистрирующие органы вы представляется документы (в Вашем случае договор купли-подаджи), в которых указывается стоимость приобретаемого имущества ( в противном случае договор может быть призана недействительным), то изменить стоимость имущества вряд ли возможно.
С уважением, Демидова Н.Г.