Как оформить правельно ипотеку
В ней обязательно необходимо указать, что должник (ФИО) получил в долг от кредитора (ФИО) денежные средства в сумме (цифрами и прописью), которые обязуется возвратить (дата) и уплатить % за пользование денежными средствами исходя из ставки (% годовых или % за каждый день пользования). Лучше, если весь текст расписки будет исполнен рукой должника. Расписка им подписывается, ставится дата, к нотариусу идти не нужно.
Коллега ответил абсолютно правильно, но порекомендовал бы приподписании асписки отдельно указать, что деньки получены. Дело в том, что некоторые суды рассматривают указание на получение денежных средств, как форулировку предмета сделки. В таком случае дополнительное указание на получение денег при подписании будет подтверждать факт и не помешает. Такое указание должно находится выше подписи. Успехов.