При увольнении ему не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, а ведь он проработал 11 месяцев без отпуска.

• г. Дмитров

Мой муж уволился 30.12.2008 по собст. Жел.,точнее вынудили-большое сокращение.

Он был в отпуске в период с 10.01.2008 по 14.02.2008, собирался в отпуск 10.01.2009,

Помогите советом. Должны были выплатить или нет? И как получить это компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Да, должны

2. Обратиться с письменным заявлением к работодателю, а если реакции не последует, либо придет отказ, обжаловать действия работодателя в трудинспекцию, прокуратуру или в судебном порядке взыскать указанную компенсацию

Людмила,выплатить должны были. Пусть обратиться с заявлением к работодателю с требованием произвести расчет полностью, включая компенасацию за неиспользованный отпуск. В случае отказа в выплате или молчания работодателя, обращайтесь в течении трех месяцев в районный суд с требованием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Трехмесячный срок, я так думаю, следует исчислять с момента получения трудовой книжки.