Как поменять фамилию в Санкт-Петербурге без временной регистрации и будут ли проблемы с паспортом после замены?
Такая ситуация: после вступления в брак хочу поменять фамилию, но нет временной регистрации в Санкт-Петербурге, а место прописки очень далеко. Могу ли я поменять паспорт в СпБ без временной регистрации? И еще, через 5 месяцев срок менять паспорт (20 лет) придется ли мне менять его снова, после замены фамилии? Спасибо огромное!
Добрый день, да можете оформить, но при этом срок выдачи паспорта увеличиться до 2 месяцев. Если до достижения 20 лет Вы поменяете паспорт, при достижении 20 лет Вам все равно нужно будет его заменить.