Возможно ли создать дарственную на сына с ограничительными условиями на будущее наследование
Это уже будет не договор дарения, а завещание. Удачи
Никаких условий в договоре дарения быть не должно
Разумеется можете. Только те условия которые вы указали в вопросе, в договор включить не получиться.
К дополнительным условиям договора дарения относится:
• В виду того, что договор дарения носит безвозмездный характер, цена и срок договора не являются существенными условиями договора.
• Право одаряемого, которому по договору дарения обещан дар, не переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения (п.1 ст.581 ГК РФ).
• Обязанность дарителя, обещавшего дарение, переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения (п.2 ст.581 ГК РФ).
• Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (п.3 ст.574 ГК РФ)