Правомочно ли отказать больнице в выдаче дубликата больничного листа в связи с оплатой и заменой по результатам проверки ФСС и на основании акта ФСС?
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БОЛЬНИЦА ОТКАЗАТЬ В ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА, ЕСЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ УЖЕ ОПЛАЧЕН И ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕРКИ фСС И НА ОСНОВАНИИ АКТА ФСС.
Лучший ответ
Ошибки в листке нетрудоспособности могут привести к отказу в возмещении или в принятии ФСС РФ расходов к зачету в счет уплаты страховых взносов. Рассчитывать на получение дубликата больничного листа от медицинского учреждения застрахованное лицо может лишь при наличии документального подтверждения того, что пособие ему не было выплачено. Следовательно, обратиться за дубликатом застрахованный гражданин имеет право в любое время до получения пособия на основании этого больничного.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!