Как получить гражданство РФ у пенсионеров-иностранцев - опыт жителя Красногорска.
да, подпадают. причем к ним не предъявляется требование о 3 годах проживания в РФ - можно сразу подавать документы.
на рвп надо подавать. это в Узбекистане пенсионный возраст 65, а в РФ - 60.
Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Вы имели в виду, что нам не надо подавать на рвп, а сразу на гражданство. ИЛи всё таки на рвп придётся подавать. Отцу 62 года, он тоже попадает под упрощенную форму? Просто я слышала, мужчины-пенсионеры до 65 не попадают под упрощенную форму гражданства, т.к по трудовому кодексу РФ считаются трудоспособными.