Пользователь 9111.ru
Красногорск, 05.01.2009, 14:39

Как получить гражданство РФ у пенсионеров-иностранцев - опыт жителя Красногорска.

Вопрос №699760 из г. Красногорск
опубликован 05.01.2009, 14:39
Я живу в Красногорске. Гражданка Рф.Ко мне в конце январе приезжают жить родители из Узбекистана (они граждане Узбекистана). Они пенсионеры, им по 62 года. Хотелось бы узнать, попадают ли они под упрощённую форму принятия гражданства РФ.Хотим сразу по их приезду подавать заявления на рвп? мама моя является одним из собственников нашей квартиры в Красногорске. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, подпадают. причем к ним не предъявляется требование о 3 годах проживания в РФ - можно сразу подавать документы.

05.01.2009, 16:45
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Шляго Сергей Станиславович!иСпасибо за быстрый ответ на наш вопрос.С уважением Виктория Тихонова

на рвп надо подавать. это в Узбекистане пенсионный возраст 65, а в РФ - 60.

05.01.2009, 19:12

Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Вы имели в виду, что нам не надо подавать на рвп, а сразу на гражданство. ИЛи всё таки на рвп придётся подавать. Отцу 62 года, он тоже попадает под упрощенную форму? Просто я слышала, мужчины-пенсионеры до 65 не попадают под упрощенную форму гражданства, т.к по трудовому кодексу РФ считаются трудоспособными.

05.01.2009, 18:20