Возможна ли отсрочка платежа по кредиту при сокращении с работы и страховке? Какие документы нужны и как долго рассматривается дело в банке?
У меня кредит в банке, с 04.06.2015 меня сокращают с рабочего места, могут ли мне дать отсрочку платежа или пока не найду работу будет оплачивать страховая компания, при оформлении кредита была страховка, какие документы необходимо предоставить в банк. Сколько по времени будет рассматриваться мое дело. Спасибо.
Здравствуйте. Отсрочка платежа предоставляется по согласованию с Банком.Документы: заявление и копию трудовой с отметкой об увольнении, копию приказа об увольнении. Время рассмотрения также зависит от Банка. Будет ли оплачивать страховая не известно, необходимо изучить условия страхования кредита.
Все зависит от договора страхования, как правило, договор страхования, страховой случай, распространяется на утрату трудоспособности либо - смерть заемщика.