Следует ли понимать решение суда так: женщина вправе выбрать сама комнату?

• г. Иркутск

Суд принял решение о вселении постороннего человека - женщины к пожилому мужчине, инвалиду в муниципальную квартиру. Но отказал женщине в определении порядка пользования жилым помещением. Как будет проходить процедура вселения? В квартире две комнаты. Одна небольшая, другая побольше. Следует ли понимать решение суда так: женщина вправе выбрать сама комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответ ищите в причине отказа в иске об определении порядка пользования жильем.

Галина, здравствуйте! Квартира муниципальная, а, значит, определить в ней порядок пользования НЕЛЬЗЯ. В муниципальных квартирах у всех равные права пользования ВСЕМ жилым помещением.

Соответственно, как мужчина и женщина между собой договоряться, так и будет. Не договорятся - никто им помочь не сможет, к сожалению..

С уважением,

Харченко О.В.