В какие сроки после увольнения получить расчет
Расчёт должен быть произведён в день увольнения
Андрей Анатольевич, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.
Сроки расчета при увольнении (официальном !) с работы определены в статьях 84.1, 140 Трудового кодекса РФ (далее кратко - ТК).
Не совсем понятна ваша информация: "Оформлен неофициально".
Порядок заключения трудового договора с работником регулируется статьями 57, 61, 67, 68 ТК.
Если с Вами не был заключен трудовой договор бывшим "работодателем", если Вам он не оформлял трудовую книжку, то в этом случае не об "оформлении неофициально", а о не заключении с Вами трудового договора, что является нарушением ваших прав.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи Вам.